BIOTECHNICA 2013

••• 12••• MessestadtHannover Block House AmKröpcke € Ständehausstraße 4 30159 Hannover Telefon: 0511 321239 www.block-house.de Block House AmAegi € Hildesheimer Straße 9 30169 Hannover Telefon: 0511 855305 www.block-house.de H’ugo’s Hannover € Ernst-August-Platz 10 30159 Hannover Telefon: 0511 76352830 www.hugos- hannover.de Jack the Ripper’s € Georgstraße 26 30159 Hannover Telefon: 0511 1695395 www.jacktherippers.de Diva Restaurant &Bar €€ Königstraße 24 30175 Hannover Telefon: 0511 3362006 www.diva-restaurant.de Landhaus Artischocke €€ Dorfstraße 30 30966Hemmingen Telefon: 0511 94264630 www.artischocke.com Neue Zeiten €€ Jakobistraße 24 30163 Hannover Telefon: 0511 392447 www.restaurant neuezeiten.de Outbax Spirit €€ Groß-Buchholzer Kirchweg 68 30655 Hannover Telefon: 0511 578251 www.outbaxspirit.de Schlossküche Herrenhausen €€ Alte Herrenhäuser Straße 3 30419 Hannover Telefon: 0511 2794940 www.schlosskueche- herrenhausen.de Rampoldi €€ Berliner Allee 33 30175 Hannover Telefon: 0511 858921 www.restaurant-rampoldi.de Red Grill – Das Restaurant €€ imDormeroHotel Hannover Hildesheimer Straße 34 - 38 30169 Hannover Telefon: 0511 544200 www.dormero-hotel-hannover.de/ restaurant_hannover Restaurant Titus €€ Wiehbergstr. 98 30519 Hannover Telefon: 0511 835524 www.restaurant-titus.com Die Insel €€€ Rudolf-von-Bennigsen Ufer-81 30519 Hannover Telefon: 0511 831214 www.dieinsel.com Brauereigaststätte Wienecke XI. €€ Hildesheimer Straße 380 30519 Hannover Telefon: 0511 12611538 www.wienecke.de Wichmann €€€ Hildesheimer Straße 230 30519 Hannover Telefon: 0511 831671 www.gastwirtschaft-wichmann.de Clubs & Bars ··· Acanto Dragonerstraße 28 30163 Hannover www.acantohannover.de Harry´s New-York Bar Hannover Pelikanplatz 31, w30177 Hannover Telefon: 0511 9093899 www.harrys-newyork-bar.de Peanuts Voßstraße 20, 30161 Hannover Telefon: 0511 5906218 www.hannover-peanuts.de Preisskala: € = bis 20 Euro €€ = bis 30 Euro €€€ = bis 40 Euro €€€€ = bis 50 Euro €€€€€ = mehr als 50 Euro Berücksichtigt wurden ausschließlich die Preise für Hauptgerichte ohne Getränke. Menüs können entsprechend teurer sein. Keine Gewähr für die Richtigkeit der Angaben. Öffentliche Verkehrswege zu den Restaurants: www.gvh.de www.uestra.de www.bahn.de Taxi-Ruf: z. B.: 0511 3811 oder unter: www.mytaxi.com

RkJQdWJsaXNoZXIy NjM5MzU=